2015-09-12 ПВД Покров - Туголесский бор, 100 км, 12-13 сентября
Not logged inФорумы RealBiker
Previous Next Up Topic Походы и покатушки / Многодневные походы / 2015-09-12 ПВД Покров - Туголесский бор, 100 км, 12-13 сентября (19400 hits)
- - By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-08 21:14
Сообщение автоматически создано календарем для обсуждения события ПВД Покров - Туголесский бор, 100 км, 12-13 сентября
Parent - - By Kostya (тераБайкер) Date 2015-09-09 10:24
Элька дурацкая, велики девать некуда.
Народу в ней много. Надо приезжать заранее на вокзал.
Стартовать надо с вокзала, подсаживаться на других станциях будет проблематично.

По маршруту - переход через Сеньгу странный. Ну ладно, если что там через два километра есть мост нормальный.
Parent - - By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-09 11:08 Edited 2015-09-11 10:08
Если есть эльки лучше, давай перенесём. Пока участников немного, это легко сделать. Я от вокзала поеду.

Переход - это эпичный брод 2005 года. Обычно он не брод - там есть всплывающий мост. Но в 2005 диапазона всплытия мосту не хватило и он утонул. Если там моста вдруг совсем не стало, тогда объедем.



Upd: Я вспомнил, мост не утонул, он как раз достойно выполнил свою функцию. Вон там фигуры на заднем плане на нём стоят. Под ним русло Сеньги, углублённое. Кто-то (Швед кажется) даже проверил его глубину - достаточная. А брод был через затопленную в половодье пойму реки.
Parent - - By Kostya (тераБайкер) Date 2015-09-09 12:03

>Если есть эльки лучше, давай перенесём.


Они там все не велоориентированные. А по народу я не знаю, может быть Петушинская 9-18 менее загруженная, но она идет со всеми остановками и мы теряем час с хреном.
В принципе мне все равно, я могу и в тамбуре постоять два часа. К тому же сейчас не зима, в тамбуре не дубак будет :)
Parent - By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-09 12:13
Тогда оставим. Эта по времени оптимальная.
Parent - By Kostya (тераБайкер) Date 2015-09-11 19:39
То есть десять лет прошло :)
За это время там могли как построить новый мост
,так и разломать старый.
А учитывая, что на осм там ничего не нарисовано, то...
Ладно, завтра увидим.
- By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-11 08:03
Если чо, всё в силе. В принципе, я и один поехал бы...
- - By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-11 10:09
Ну чо, набралось трое смелых. Можно будет распить за ДРРБ :-)
Parent - By Yoreg (зептоБайкер) Date 2015-09-11 10:29
да-да-да!!!
Parent - - By Kostya (тераБайкер) Date 2015-09-11 11:42
у меня нольпять брусники.
берите тоже че.
Суп сварим, а если грибов не будет - картошку в костре запечем.
Parent - By wvax (зетаБайкер) Date 2015-09-12 18:39
Колясыч стайл, или магия места.
- - By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-14 08:21 Edited 2015-09-14 16:14
Было офигенно. Сейчас некогда подробно отчитываться, так что буду краток. Дорогу вдоль Сеньги завалило деревьями напрочь. Относительно недавно очень здорово повалило лес ветром. Мы мужественно прорывались, но всё равно не дошли до запланированного моста пятьсот метров, потому что эти метры оказались сплошняком завалены в несколько слоёв. Перешли болото, переправились через Сеньгу по брёвнам, пролезли между старицами Сеньги, и вышли наконец на хорошую дорогу. После этого уже не появлялось мыслей сворачивать на боковые дорожки, поехали магистралями, ибо только их пропилили. Поскольку потратили много времени и сил на завалы, решили не ездить в урочища, а ехать прямо на стоянку, но и это далось нелегко. Ребята ещё как-то ехали, а я дополз даже не на энтузиазме, а не знаю на чём (да, надо чаще кататься). Маршрут во второй день был очень хорош, просто нереально. Спасибо Косте за отличные разведанные дорожки. Было несколько спецучастков (уровень - детсад, после вчерашнего рубилова), брод через Воймегу (его можно и объехать), остальное - отличные твёрдые дороги. Заодно проехали грунтами Бакшеево - Рошаль, там отлично. Хочу через выходные сделать ещё маршрутик "по мотивам".
Parent - By Kostya (тераБайкер) Date 2015-09-14 11:18
Пожалуй я даже наваяю что-то типа отчета.
Хорошая вышла покатушка, качественная.
Parent - By Евгений (гектоБайкер) Date 2015-09-15 11:00
Молодцы! Завидую, но в этом году я пас - стройка и здоровье под вопросом.
- By Sad Nick (Модератор) Date 2015-09-14 17:48
Выложил немного фоток в галерею.
Previous Next Up Topic Походы и покатушки / Многодневные походы / 2015-09-12 ПВД Покров - Туголесский бор, 100 км, 12-13 сентября (19400 hits)

Powered by mwForum 2.22.0 © 1999-2010 Markus Wichitill


Нашли что-то интересное или полезное? Поделитесь! =)

© Anton Chubchenko, 1999-2026


Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе http://realbiker.ru.
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).
По вопросам рекламы на сайте обращаться сюда.
Спонсорская поддержка сайта.
Яндекс цитирования