2013-06-28 Снова юг и Ока. Калуга - Серпухов. 150 км, ~70% грунт.
Not logged inФорумы RealBiker
Previous Next Up Topic Походы и покатушки / Многодневные походы / 2013-06-28 Снова юг и Ока. Калуга - Серпухов. 150 км, ~70% грунт. (96199 hits)
1 2 Previous Next  
- By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-06-24 19:21
Сообщение автоматически создано календарем для обсуждения события Снова юг и Ока. Калуга - Серпухов. 150 км, ~70% грунт.
- - By Чайка (петаБайкер) Date 2013-06-27 10:22
О, в субботу уже 80 км.
Жаль.
А с других ресурсов ктониб заявлялся?

Дело в моей нераскатанности. Хочу понять, из нелосей ктониб поедет? Не хочу тормозить группу шустриков :)
Parent - - By puh (дециБайкер) Date 2013-06-27 10:25
да ладно тебе, вы нормально в прошлые выхи ехали. нам всем будет жарко, не только тебе)))
Parent - - By Чайка (петаБайкер) Date 2013-06-27 10:32
О, мерси :)))

Не, серьёзно, готовы ждать меня, если буду помирать?
Parent - By A.N. (РеалБайкер) Date 2013-06-27 11:07
Насколько я помню прошлый выезд, вы с Максом, практически всегда, были впереди меня. Временами - сильно. А мне, в то же время, было сказано, что отставание моё некритично и для ждущих ненапрягающе. Так что, не боись - нормально у тебя всё. =)
Parent - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-06-27 11:44

> О, в субботу уже 80 км.


В смысле уже? Пока еще с момента появления анонса ничего не менялось. Сразу столько было.
Parent - - By grivd (сантиБайкер) Date 2013-06-27 14:35
Тоже немного пугают 80км: в последний раз к концу дня после 60(?) км я как-то прилично укатался, притом что это был матрас :)
Parent - By Andre (гектоБайкер) Date 2013-06-27 14:45
в районе Тарусы присутствует рельеф
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-06-27 14:57
Около 70 было. Если дождей не будет глобальных, то дороги на Оке должны быть потверже - без песка.
Parent - - By grivd (сантиБайкер) Date 2013-06-27 21:44
пожалуй, пока воздержусь, выберу на эти выхи нечто более простое, попробую еще немного раскататься по грунтам: не хочется быть якорем группы.
Parent - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-06-27 21:57
Ну смотри, ломить мы не собираемся. Даже AN на своем тракторе сотку в первый день осиливал, будучи нераскатанным месяц назад =)
Parent - - By Чайка (петаБайкер) Date 2013-06-27 22:57

>не хочется быть якорем группы.


Жаль. А было бы очень кстати :))
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-06-27 22:58
А вы определились, поедете или нет? А то заявляетесь-выписываетесь по очереди =)
Parent - By Чайка (петаБайкер) Date 2013-06-27 23:14
Макс точно едет, а я под вопросом. Но рюкзак собрала уже :) Так что, скорее да.
Parent - - By grivd (сантиБайкер) Date 2013-06-27 23:05
вы сейчас меня уговорите!!! :)
Parent - - By Чайка (петаБайкер) Date 2013-06-27 23:15
Думаю ты сам этого хочешь :) таки да?
Parent - By grivd (сантиБайкер) Date 2013-06-27 23:26
естественно :)
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-06-27 23:18 Edited 2013-06-27 23:48
Не сомневайся.

Мы тебя укатаем по размокшим грунтам с рельефом. А потом бросим тебя на съедение комарам в Кольцовских пещерах или в подвале усадьбы Авчурино. Не сомневайся, тебе понравится =)


Parent - - By grivd (сантиБайкер) Date 2013-06-27 23:27
*взять гардекс, нет, 2 гардекса!*
завтра определюсь окончательно: утро вечера мудренее :)
Parent - By grivd (сантиБайкер) Date 2013-06-28 09:25
Все-таки на этот раз я пас.
Parent - By maksb (петаБайкер) Date 2013-07-01 10:14

>Мы тебя укатаем по размокшим грунтам с рельефом. А потом бросим тебя на съедение комарам


именно так и случилось...
- - By maksb (петаБайкер) Date 2013-06-27 23:18
Всем в поход!
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-06-27 23:18
Берите фотоаппараты - пригодятся!
Parent - - By maksb (петаБайкер) Date 2013-06-28 12:30
А можно на телефон?
Parent - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-06-28 12:48
С телефонами там отстреливают без предупреждения!
- By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-06-28 17:38
С вероятностью 95% я еду на утренней эл-ке.
- - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-06-28 17:42
Финальная версия маршрута
Attachment: Kaluga-Serp-rev.gpx (147.5k)
Parent - - By maksb (петаБайкер) Date 2013-07-01 10:08 Edited 2013-07-01 10:36
Во сколько вы приехали домой?

UPD: а вы вообще приехали?
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 11:19
Приехали, все ок. Из-за проливня с градом доехали до Тарусы по асфальту, там посидели в пиццерии, пока во всем городе не вырубили свет =) Из-за тотального ахтунга на грунтах решили не ехать до Серпухова по нагруженному шоссе, а решили переправиться через Оку в Тарусе и по знакомому маршруту докрутили в Заокский. И на трех электричках до Москвы =)
Parent - By A.N. (РеалБайкер) Date 2013-07-01 11:25
Йо!.. О_о
Чотко, однако!..
Parent - - By Kostya (тераБайкер) Date 2013-07-01 12:44

> И на трех электричках до Москвы =)


Это становится доброй традицией!
Parent - - By A.N. (РеалБайкер) Date 2013-07-01 13:23
Точно - доброй?.. )))
Parent - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 14:46
Любая традиция - это хорошо =)

Становится проще свалить "жопу" на маршруте на традицию =)
Parent - - By Prividovich (миллиБайкер) Date 2013-07-01 17:49
Три электрички? Ахиренеть... Хотя, помница, было раз 6 часов электричкинга.
Parent - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 17:59
Был вариант прямой до Москвы. Но мы же не ищем легких путей. Потому купили настоечки и понеслась.
Parent - - By Kostya (тераБайкер) Date 2013-07-02 09:09 Edited 2013-07-02 09:11
Дык это, как раз с Заокской мы тогда 6 часов на 3 эльках и выбирались ))
*упс, не с заокской )
Хотя, Ока там тоже протекала.
Parent - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-07-02 11:42
Это был Белоомут. :)
- - By Чайка (петаБайкер) Date 2013-07-01 10:26
Под впечатлением от пещер и водопадика!! Очень красиво! Из пещеры вообще не хотелось вылезать...

Но что-то мы угорели....

А ещё - я просто в восторге от седла. Вот это реальное "ноу-хау" )) Мокрый памперс даже не трёт! Седло маст хев каждый (имхо).
Parent - By maksb (петаБайкер) Date 2013-07-01 10:35

>А ещё - я просто в восторге от седла. Вот это реальное "ноу-хау" )) Мокрый памперс даже не трёт!


+100500
Parent - - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-07-01 14:50

> Мокрый памперс даже не трёт!


Мокрый памперс трет не более сухого. А вот размокшая кожа на попе стирается на ура. И уже не раз народ и с этими седлами стирался. Они дают больше комфорта при длительном неподвижном сидении, а вот с стиранию никакого отношения не имеют.
Parent - - By Sad Nick (Модератор) Date 2013-07-01 15:56
Натирает обычно складка на памперсе. А образование складок зависит и от седла в том числе. Чем меньше седло старается приспособить попу к себе, и чем больше приспосабливается само - тем меньше складок и натертостей. Так что седло тут очень даже влияет.
Parent - - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-07-01 16:17
Если не памперсе образуется складка, то в топку такой памперс в принципе. Не должно ее там быть. Это фактически частный случай и к нормальной эксплуатации не относится.
А вот при условии, когда жара и влажность под 100% и потеешь как лошадь и ничего не сохнет или когда полдня дождь, тогда от постоянного соприкосновения с влагой кожа начинает размокать. А насколько просто стирается или повреждается размокшая кожа думаю никому объяснять не надо. И тут уже велика вероятность стереться на любом седле и с любым памперсом.
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 16:31
Есть мнение, что в такую погоду лучше в трусах с выпоротым памперсом и на нормальном седле.
Parent - - By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-07-01 16:35 Edited 2013-07-01 16:44
Есть мнение что в такую погоду лучше в хорошо сидящих трусах с нормальным памперсом и на нормальном седле. :)
У меня каких-либо проблем прошедшие два дня не вызвали.
Parent - - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 16:59
А у меня длительное время на нормальных седлах и с хорошими памперсами были проблемы. Хорошее седло вопрос сняло окончательно. Вплоть до того, что перестал появляться синдром первой серьезной покатушки в сезоне, когда жопа болела на любом седле.

А то, что у тебя проблем не было - это ведь заслуга не только трусов и седла, правда? Надо еще учитывать фактор раскатанности и физической формы.

P.S. В эти выходные  у меня тоже не было проблем =)
Parent - - By Prividovich (миллиБайкер) Date 2013-07-01 17:50
Кто о чём, а байкеры о жопе...
Parent - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 18:01
Все остальное уже обсудили. А о жопе можно разговаривать бесконечно. Во всех смыслах =)
- By Racer X (РеалБайкер) Date 2013-07-01 14:57
FYI:

БУЧИЛО - глубокая яма возле реки или озера, заполненная водой и не пересыхающая все лето, а особенно глубокий омут ниже мельницы.

Никакой это не местный сленг, а старое русское слово.
- - By Tull (зетаБайкер) Date 2013-07-01 15:35
Parent - By Kostya (тераБайкер) Date 2013-07-01 17:39
классные фотки!
а еще там у него эпичный альбом с весенней покатушке по Пре ))))

Previous Next Up Topic Походы и покатушки / Многодневные походы / 2013-06-28 Снова юг и Ока. Калуга - Серпухов. 150 км, ~70% грунт. (96199 hits)
1 2 Previous Next  

Powered by mwForum 2.22.0 © 1999-2010 Markus Wichitill


Нашли что-то интересное или полезное? Поделитесь! =)

© Anton Chubchenko, 1999-2026


Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе http://realbiker.ru.
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).
По вопросам рекламы на сайте обращаться сюда.
Спонсорская поддержка сайта.
Яндекс цитирования