::: Грипсы ODI Rogue (Lock-On). ::: Байк, велотуризм, экипировка :::
RealBiker

ВЕЛОСИПЕД | НАВИГАЦИЯ | ЗИМА | СТАТЬИ | ОТЧЕТЫ | ДР САЙТА | КАЛЕНДАРЬ beta
ФОРУМ (Архив) | СООБЩЕСТВО | ДАЙДЖЕСТ | exГАВ | НАХОДКА
РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ | УСЛУГИ | ССЫЛКИ | RealПОИСК | КОНТАКТЫ

> СТАТЬИ И ОБЗОРЫ > Грипсы ODI Rogue (Lock-On)

Спонсорские ссылки

Грипсы ODI Rogue (Lock-On)

Грипсы WTB Moto.

По дефолту на моем байке (как и на мульенах других) стояли грипсы WTB moto. Грипсы как грипсы, неплохие такие; зажим/отжим винтовой, и все бы в них ничего и почти удобно, однако вскоре пришла уверенность, что есть пара причин неспешно подобрать другие.

Для меня эти wtb-moto тонковаты, при этом сама грипса довольно длинна... и протектор - очень уж мягкий. Он конечно, к перчатке "цеплючий" и все такое, но явно мелкие и мягкие пины - позволяют руке в перчатке как бы изрядно елозить по грипсе +-. Получается, что "тонкость" грипсы + ее мягкость дают склонность к нежесткому положению руки на ручке, из-за этого частенько бывает в хорошем месте выдернешь руль, да и случайно ткнешь шифтер и переключишься, совсем не желая того...а это не всегда безопасно, может выйти большой гемор. Доступный вариант сделать ручки "виртуально толще" - перчатки с гелем на ладошке. Попробовал как-то, но с ними контакт с рулем явно совсем не искомый. Поэтому поискал нежесткие грипсы потолще.

Сверху грипсы ODI Rogue, снизу грипсы WTB Moto.

Похватал я при случае разные ручки у народа и в магазах, в итоге подобрал в известном месте ODI Rogue - в плане жесткости у них промежуточное положение между жесткими Odi Ruffian и довольно мясными Yeti Hardcore.

Грипсы ODI Ruffian MTB.
Грипсы Yeti Hardcore без зажимов.

Наконец, они приехали, берем в руку - резина грипсы плотно сидит на жестком каркасе, для карбонового руля самое оно. Компаунд - просто черная резина с глубоким протектором. Как выяснилось потом - оч хорошая резина, к ней ничего не липнет совсем - песок/земля после уборок из протектора вычищаются сами легко - стоит только опустить ручку в воду. Резина не мягкая, резина не дубовая :)

ODI Rogue толще, короче и жестче, чем WTB Moto-tec, и случайные переключения на рывках руля прекратились сразу же - ладонь обхватывает грипсу плотно и никуда не мечется.

Система Lock-on на грипсах ODI Rogue.

Установка грипс - мгновенна. А у кого кабоновый руль - сам Господь велел иметь именно такие ручки :)) Суть механизма фиксации Lock-On, как видно на картинке проста: ручка, с торцов на ней выступы, они входят в ответные пазы на хомутах - все это четко защелкивается и фиксируется на руле. Заглушка руля тоже защелкивается в хомутике, в руль толкать ничего не надо. С четкой фиксацией руки на ручке стало ну очень удобно переключаться. Вообще всё стало удобно!

Кстати - для любителей рогов есть спецовые оные от ODI, их фишка в том, что они одеваются на контактную часть грипсы и фиксируются прямо к ней - т.е. в роге конструктивно встроен хомут. Т.е. не надо ни сдвигать грипсу, ни мудрить с обрезкой и т.п. ерундой. Для любителей украшательств - хомуты бывают разных цветов... ооочень разных:)))

Установленные грипсы ODI Rogue.

Я очень доволен, а вот большим любителям гелевых перчаток с маленькими ладошками возможно будет неудобно - толстая грипса+ гель перчатки - это явно слишком много пластилина под рукой, хотя кому как конечно... Как обычно - надо пробовать.

И помнить, что действительно хорошие грипсы, кроме непосредственно тривиального удобства - всегда еще и залог безопасности.

Для ортодоксальных "весовых пуристов" сообщаю: вес ODI Rogue 66 грамм, вес WTB Moto - 44 гр.

:)

Цена вопроса на момент написания статьи - 1440 рублей.

© барх.... 2008-10-16

© Toxa October 16, 2008

Лучшие фотки по оценкам пользователей:Находки:
О как размесили =). 
 (альбом Все что успел наснимать)А финишная черта - доплюнуть можно буквально!. 
 (альбом 9-летие нашего сайта)Брод через Москва-реку. Несут Рейсера.. 
 (альбом 9-летие нашего сайта)Без названия. 
 (альбом Холщевики-Тучково)Анатолия 2011. Тахталы повержена. 
 (альбом 2 недели рая)

Из комментариев к фоткам: Хе-хе))) А что случилось?)

Нашли что-то интересное или полезное? Поделитесь! =)

© Anton Chubchenko, 1999-2016


Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе http://realbiker.ru.
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).
По вопросам рекламы на сайте обращаться сюда.
Спонсорская поддержка сайта.
Яндекс цитирования