::: Полные перчатки Fox DIGIT. ::: Байк, велотуризм, экипировка :::
RealBiker

ВЕЛОСИПЕД | НАВИГАЦИЯ | ЗИМА | СТАТЬИ | ОТЧЕТЫ | ДР САЙТА | КАЛЕНДАРЬ beta
ФОРУМ (Архив) | СООБЩЕСТВО | ДАЙДЖЕСТ | exГАВ | НАХОДКА
РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ | УСЛУГИ | ССЫЛКИ | RealПОИСК | КОНТАКТЫ

> СТАТЬИ И ОБЗОРЫ > Полные перчатки Fox DIGIT

Спонсорские ссылки Дом Тебе http://www.domyou.ru

Полные перчатки Fox DIGIT

Логотип Fox Digit.

Я думаю, что многие замечали как стареют хорошие вещи - их возраст выдает лишь только легкая патина благородных потертостей... и ничего более огорчительного! Живое/неживое тут не имеет никакого значения - если вещь сразу сделана хорошо, то так она и будет жить. Так стареют и машины, и деревья, и даже люди... И кто бы мог подумать, что нечто подобное позволит наблюдать за собой несколько лет даже такая сущая безделица, как велоперчатки :))

"Fox DIGIT" - наверно уже в названии и означает цифровой ряд - "время идет а я все живу" - цифра как время. :))) Ну а может и нет.

Перчатки Fox Digit.

Я до сих пор не знаю, что в них “цифрового”, кроме названия. :) Но отлично помню как эта пара немало раз спасала мне руки в уборках средней паршивости, не давая оставшейся части поездки превратиться в муку и долгие воспоминания...

Разумеется, дорогие камрады, у всех нас свои вкусы отфорованные временем – кто-то по каким-то соображениям “не переваривает” целиковые, полнопальцевые перчи, катаясь летом по бездорожью в легких шоссейных, а то и вовсе без.... я же, с некоторых пор катаюсь только целиковых, просто не желаю испытывать судьбу по мелочам. Несомненно, в бомбильных местах уместен армор попрочнее, а эти варежки можно рассматривать только как "среднем повседневные".

Как -то очень давно я услышал такую точку зрения на этот байк атрибут – “друг, покажи мне свои руки и я скажу – хорошие-ли у тебя перчатки” :)) Все верно. Лично я по прошествии нескольких сезонов могу сказать - перчатки "Fox Digit" от "Fox Racing" - очень хороши :) Что такое Fox Racing,, ?? Известное имечко для широкого круга любителей поубиваться:) Но часто сама по себе принадлежность к хорошему Имени в конкретике предмета может не говорить ни о чем хорошем. Но, к счастью, в этот раз всё в лучшем свете.

В них комфортно, непотно, нежарко, и вообще удобно.

Основная выкройка из... некоей Spandura! По правде сказать, терпеть не могу таких составных названий, потому как так частенько описывают взаимоисключающие вещи, должные вызвать неминуемый пиетет у покупателя :))).. Типа, мягкий, как спандекс и прочный как кордура. :)) гугугуу!!!!! Однако как бы это не назвали, этот материал прочностью выше среднего, и кстати, хорошо продувается - отлично помню, что раньше в коротких перчах ощущалось даже жарче, как ни странным это может это показаться. Защитные накладки на костяшках кисти и пальцев сделаны из AirPren - перфорированного неопрена, заламинированного лайкрой.

Перчатки Fox Digit.
Застежка из липучки, не дерущей окружающую ткань.
Перчатки Fox Digit.
Ладонь без амортизирующих элементов.
Перчатки Fox Digit.
Защита на суставах пальцев.

Ладошка сделана из вездесущей Clarino в один слой, в нужных местах аккуратное усиление 2-м слоем, причем особенно удачно накладка обернута вокруг большого пальца - под грипсу. Как широко известно, Clarino совершенно отличный материал и я разделяю все восторги по этому поводу! :) Что называется, спаси Иисус ее изобретателя! На ладошке никакого геля и т.п. прокладок между рулем и водителем! Только для настоящих любителей чувствовать руль! :)))

Каждый раз вынимая перчатки из стиралки удивляюсь - каким-то непостижимым образом ладошки "опять ну как новые". Ясен перец - Clarino! :)))

+ из мелких плюсовых нюансов, перчатка скроена анатомически, и очень мягкая в ощущении на руке; липучка застежки не цепляется ни за спандуру перчатки, ни за одежку.

- из минусов - отсутствие "сопливчика". хотя боковая поверхность перчатки на большом пальце.. условно подходит для этой необходимейшей задачи :))

Кстати, с небольшими вариация эти перчи делают до сих пор, и в принципе, только потому я и написал эти впечатления.

Перчатки Fox Digit 2008 года.

Что такое Fox Racing?? Известное имечко. Часто сама по себе принадлежность к хорошему Имени в конкретике предмета может не говорить ни о чем хорошем. Так бывает. Но, к счастью, не в этот раз и не для нас.

Храни нас, Педальный Бог!

© барх.... 2008-10-16

В дополнение

Надо сказать, что на рынке велосипедных перчаток вообще трудно найти настолько износостойкие перчатки, чтобы они прожили хотя бы 5000км в режиме КК или эндуро. Fox - один из редких производителей, кто делает такие перчатки. Еще хорошие перчатки делают Roeckl с 2007 года и Inverse.

Все остальное к выдающимся по износостойкости перчаткам отнести очень трудно.

Цена Fox Digit на момент написания статьи - ~700 рублей.

© Toxa October 16, 2008

Лучшие фотки по оценкам пользователей:Находки:
О как размесили =). 
 (альбом Все что успел наснимать)А финишная черта - доплюнуть можно буквально!. 
 (альбом 9-летие нашего сайта)Брод через Москва-реку. Несут Рейсера.. 
 (альбом 9-летие нашего сайта)Без названия. 
 (альбом Холщевики-Тучково)Анатолия 2011. Тахталы повержена. 
 (альбом 2 недели рая)

Из комментариев к фоткам: Хе-хе))) А что случилось?)

Нашли что-то интересное или полезное? Поделитесь! =)

© Anton Chubchenko, 1999-2016


Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе http://realbiker.ru.
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).
По вопросам рекламы на сайте обращаться сюда.
Спонсорская поддержка сайта.
Яндекс цитирования